17 Июн 2019 в 19:42
171 +1
0
Ответы
1

Голосеменные растения, или семенные растения, составляют самую большую группу растений на Земле. Они имеют ряд характеристических особенностей своего строения, которые делают их отличными от других групп растений. Некоторые из особенностей строения голосеменных включают в себя:

Семенная оболочка: она защищает зародыш и содержит питательные вещества, необходимые для его развития. У голосеменных растений семенная оболочка обычно состоит из двух слоев - эпидермиса и перисперма.

Эмбрион: зародыш содержит все необходимые для развития растения клетки. У голосеменных растений эмбрион обычно содержит выемку, содержащую семенной лист, прогерм и эпикотиль.

Семенные листья: это первые листья, которые появляются из семени после его прорастания. У голосеменных растений они обычно имеют простую форму и выполняют функцию питания и фотосинтеза в начальном этапе роста.

Корневая система: у голосеменных растений корневая система обычно хорошо развита и состоит из множества корней различной формы и функции. Корни выполняют ряд важных функций, таких как захват питательных веществ и воды из почвы, поддержка растения и хранение питательных веществ.

Паренхимные клетки: большинство тканей голосеменных растений состоит из паренхимных клеток, которые обладают способностью деления и дифференциации, что позволяет растению расти и развиваться.

Эти особенности строения делают голосеменные растения одной из самых успешных и адаптивных групп растений на Земле.

21 Апр в 01:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир