Каковы причины сходства и различия клеток разных организмов? Попытаться объяснить, как шла эволюция бактерий, животных, грибов и растений

18 Июн 2019 в 19:43
1 403 +1
0
Ответы
1

Причины сходства и различия клеток разных организмов обусловлены общим процессом эволюции. В ходе эволюции клетки различных организмов прошли ряд изменений и приспособлений, чтобы выжить в различных условиях окружающей среды.

Эволюция бактерий происходила в условиях высокой конкуренции за ресурсы и наличия антибиотиков, что привело к развитию механизмов защиты от вредных воздействий, таких как образование бактериальных оболочек. Бактерии также обладают способностью к горизонтальному переносу генов, что увеличивает их адаптивные возможности.

Эволюция животных привела к появлению сложных многоклеточных организмов с разнообразными органами и системами. Животные развили специализированные клетки и ткани, позволяющие им выполнять различные функции, такие как пищеварение, дыхание и движение.

Эволюция грибов привела к появлению организмов с хитиновой клеточной стенкой и спорообразованием. Грибы также обладают способностью к симбиозу с другими организмами, что позволяет им получать дополнительные ресурсы.

Эволюция растений привела к развитию клеточной стенки из целлюлозы и хлоропластов для фотосинтеза. Растения обладают способностью к адаптации к различным условиям среды благодаря наличию корней, стеблей и листьев.

Таким образом, сходства и различия клеток различных организмов объясняются их уникальными адаптивными стратегиями, развитием специализированных органов и систем и взаимодействием с окружающей средой в процессе эволюции.

21 Апр в 00:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир