Значение ракообразных в природе и жизни человека(положительное и отрицательное). 1) Дафния 2) Циклоп 3) Щитень 4) Водяной ослик 5) Мокрица 6) Узкопалый речной рак 7) Американский рак 8) Камчатский рак 9) Краб-разбойник( пальмовый вор)

20 Июн 2019 в 19:42
348 +1
1
Ответы
1

1) Дафния - является важным звеном в пищевой цепи водоемов, уничтожает водоросли и способствует очищению воды от загрязнений. Однако может быть сильно пострадать от загрязнения воды химическими веществами.

2) Циклоп - является пищей для различных водных животных, таких как рыбы и некоторые насекомые. В то же время, может быть переносчиком различных паразитов и болезней.

3) Щитень - играет важную роль в поддержании экосистемы водоемов, так как является пищей для рыб и птиц. Однако в некоторых регионах его численность может выходить из-под контроля и влиять на биоразнообразие.

4) Водяной ослик - распространенный водный беспозвоночный, который также служит пищей для многих видов рыб и птиц. Однако может распространять инфекции и паразиты.

5) Мокрица - является важным кормом для рыб и некоторых птиц. Однако некоторые виды мокриц могут вызывать аллергические реакции у людей.

6) Узкопалый речной рак - играет важную роль в экосистеме рек и ручьев, уничтожая остатки растений и животных. Однако может причинять вред местной фауне и флоре, если его численность становится излишне высокой.

7) Американский рак - встречается в реках и озерах Северной Америки, где может причинять вред местным видам ракообразных, моллюскам и растениям. Также может быть переносчиком болезней.

8) Камчатский рак - является инвазивным видом в ряде стран и может сильно повлиять на местную фауну и флору. Однако может быть использован как объект промысла.

9) Краб-разбойник - представляет угрозу для местных видов ракообразных и моллюсков во многих регионах, где интродуцирован. Может причинять ущерб рыбным промыслам и аквакультуре.

21 Апр в 00:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир