Докажите преимущества семенного размножения перед споровым

23 Июн 2019 в 19:40
229 +1
0
Ответы
1

Семенное размножение и споровое размножение - это два основных способа размножения для многих организмов. Вот несколько преимуществ семенного размножения перед споровым:

Генетическое разнообразие: Семенное размножение обычно приводит к созданию потомства, которое генетически разнообразнее, чем потомство, созданное через споровое размножение. Это позволяет противостоять изменяющимся условиям окружающей среды и увеличивает выживаемость и адаптивность организма.

Улучшенная защита от болезней и паразитов: Семенное размножение помогает создавать потомство, которое обладает комбинацией генов от обоих родителей, что увеличивает его способность противостоять болезням и паразитам.

Способствует эволюции: Семенное размножение способствует более быстрой эволюции организма, так как новые комбинации генов могут возникать через скрещивание различных особей.

Ускоряет адаптацию к изменяющейся среде: Семенное размножение способствует быстрой адаптации организма к изменяющимся условиям окружающей среды, так как новые комбинации генов могут появляться от поколения к поколению.

Таким образом, семенное размножение обладает рядом преимуществ перед споровым размножением, что делает его эффективным и важным механизмом для выживания и развития организмов.

21 Апр в 00:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир