Лабораторная работа " внешнее строение и передвижение рыб" 1) форма тела - окраска- 2) Вилы плавников и их значение 3) нарисовать чешую рыб и её значение запишите её значения 4) что такое боковая линия,её значения 5) сделать вывод о строении и передвижении рыб

24 Июн 2019 в 19:41
147 +1
0
Ответы
1

1) Форма тела рыб обычно строится в виде удлиненного, стреловидного или цилиндрического тела, что облегчает передвижение в воде. Окраска тела рыб может помогать им в обмане хищников или партнеров по размножению.

2) Вилы плавников также имеют важное значение для передвижения рыб в воде. Например, грудные плавники используются для стабилизации положения рыбы, а хвостовой плавник помогает в передвижении вперед.

3) Чешуя рыбы представляет собой специальные пластинки, которые помогают защитить тело от травм и инфекций, а также уменьшают сопротивление воды при движении.

4) Боковая линия – это особый орган чувствительности рыб, который находится на боковой стороне тела. Она помогает рыбам чувствовать изменения давления и вибрации в воде, что помогает им ориентироваться в пространстве и находить пищу или избегать опасности.

5) Вывод: строение рыб адаптировано к их среде обитания – воде. Они имеют удлиненное тело, вилы плавников и чешую, которые помогают им эффективно передвигаться и выживать. Различные части тела рыб имеют свои особенности и имеют важное значение для обеспечения успешного образа жизни в водной среде.

21 Апр в 00:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир