Приведите 5 примеров сезонных явлений в жизни животных (дать оазвернутый ответ)

5 Июл 2019 в 14:15
142 +1
0
Ответы
1

Миграция птиц: каждой весной многие виды птиц начинают свое путешествие на север в поисках более благоприятных условий для размножения. Они летят на тысячи километров, чтобы добраться до мест, где им будет легче найти пищу и построить гнездо.

Парение и размножение у различных видов животных: в зависимости от сезона, многие животные начинают свой размножительный период. Они проявляют специальные поведенческие и физиологические изменения, чтобы привлечь партнера и произвести потомство.

Гнездование: весной многие виды птиц и других животных начинают строить гнезда, чтобы подготовиться к потомству. Они могут использовать различные материалы, чтобы построить уютное и безопасное гнездо для будущих детенышей.

Зимовка: многие животные готовятся к зимнему периоду, когда пища становится более редкой. Некоторые виды животных уходят в спячку или переходят в более пассивное состояние, чтобы сохранить энергию и выжить в условиях низких температур.

Смена окраски: у некоторых видов животных происходит изменение окраски шерсти или перьев в зависимости от сезона. Например, белки меняют цвет своей шерсти с бурой на белую зимой, чтобы лучше скрываться среди снега и избежать хищников.

21 Апр в 00:01
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир