В чем выражается сложность пищеварительной системы прудовика

9 Июл 2019 в 19:42
158 +1
0
Ответы
1

усложненное устройство пищеварительной системы животных позволяет им эффективно перерабатывать разнообразные виды пищи. У прудовиков пищеварительная система имеет несколько особенностей, которые делают ее сложной:

Множество желез в пищеварительной системе. Продукты питания подвергаются действию различных ферментов, выделяемых железами, расположенными в разных отделах пищеварительного тракта.

Наличие зубов. У прудовиков есть жевательный аппарат, который помогает дробить пищу на мелкие частицы для лучшего переваривания.

Наличие кишечника и его сегментация. Пища проходит через несколько отделов кишечника, где происходит переваривание и усвоение питательных веществ.

Наличие длинного пищевода. У прудовиков пищевод отделен от желудка и имеет специализированные структуры (например, губки), которые помогают в пищеварении.

Наличие сального мешка. Этот орган расположен у основания желудка и выделяет секрет, способствующий перевариванию жиров.

В целом, сложность пищеварительной системы прудовиков обеспечивает эффективное усвоение питательных веществ из пищи и поддержание здоровья этих животных.

20 Апр в 23:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир