Опишите роль органических веществ в природе

11 Июл 2019 в 09:25
206 +1
0
Ответы
1

Органические вещества играют важную роль в природе, так как они являются основными строительными блоками живых организмов. Они включают в себя углеводы, белки, жиры, нуклеиновые кислоты и другие молекулы, содержащие углерод.

Углерод – основной элемент органических соединений, и его способность образовывать длинные цепи и кольца позволяет создавать разнообразные молекулы, необходимые для жизни. Органические вещества участвуют в процессах жизнедеятельности организмов, таких как дыхание, питание, рост и размножение.

Они также служат источником энергии для живых организмов, поскольку при сгорании в организме выделяется энергия, которая используется для поддержания жизнедеятельности. Органические вещества также играют роль в обмене веществ в природе: они участвуют в питании растений, животных и микроорганизмов, а также отходы организмов разлагаются и обогащают почву, возвращая в нее необходимые питательные вещества.

Таким образом, органические вещества играют ключевую роль в поддержании биологического баланса и устойчивости экосистем, обеспечивая жизненную активность организмов и циркуляцию веществ в природе.

20 Апр в 23:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир