Общая характеристика грибов. Шапочные грибы. Плесневые грибы и дрожжи. Грибы - паразиты.

20 Июл 2019 в 19:47
162 +1
0
Ответы
1

Грибы - это организмы, которые относятся к царству грибов. Они отличаются от других организмов тем, что не могут фотосинтезировать, так как не содержат хлорофилл. Вместо этого грибы питаются органическими веществами, разлагая древесину, растительные остатки и другие органические материалы.

Шапочные грибы - это самая обширная группа грибов, которая включает такие виды как подосиновики, мухоморы, опята и шампиньоны. Они отличаются наличием шляпки и ножки, а также наличием железистых или пластинчатых плодовых тел.

Плесневые грибы и дрожжи - это другие типы грибов, которые отличаются от шапочных грибов. Плесневые грибы часто образуют пушистые или ватные нитевидные структуры на поверхности продуктов питания или растений. Дрожжи, в свою очередь, используются в производстве различных продуктов, таких как хлеб, пиво и вино.

Грибы-паразиты - это виды грибов, которые паразитируют на других организмах, вызывая у них заболевания. Некоторые грибы-паразиты могут поражать растения или животных, причиняя им вред. Например, такие грибы как мучнистая роса или черная ножка вызывают заболевания у растений и могут привести к ухудшению урожая.

20 Апр в 23:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир