Ответьте на три вопроса . Рассмотреть и сравнить растение пустынь и широколиственных лесов. Найти внешние особенности адаптации. Рассмотреть адаптацию насекомых в её фенотипическом проявлении Как влияет фенотипическое проявление адаптации на сохранении вида ?

23 Июл 2019 в 19:41
168 +1
1
Ответы
1

Растения пустынь и широколиственных лесов имеют различные адаптации к своим суровым условиям обитания. Например, растения пустынь часто имеют толстую, восковую кожицу на листьях, чтобы уменьшить испарение воды. Они также часто имеют длинные корни, чтобы достичь глубоких залегающих водорослей. Растения в широколиственных лесах, наоборот, имеют широкие листья для максимального поглощения света и производства питательных веществ.

Насекомые также имеют распространенные адаптации к своему окружению. Например, насекомые в пустынных районах могут иметь специализированные механизмы для сохранения воды, такие как способность закапываться под землю на длительное время или способность пить росу. Насекомые в лесах могут иметь камуфляжные расцветки, чтобы избежать хищников или специальные органы для восприятия звуков в темных условиях леса.

Фенотипическое проявление адаптаций насекомых может существенно влиять на сохранение вида. Например, насекомые с хорошо развитым мимикрией или камуфляжем могут более успешно избегать хищников и выживать. Насекомые с адаптациями к изменяющимся климатическим условиям, таким как более эффективная терморегуляция или способность к длительному периоду голодания, могут лучше справляться с изменениями в окружающей среде и выживать в условиях изменяющегося климата. Таким образом, фенотипическое проявление адаптаций насекомых может существенно влиять на их способность к выживанию и сохранению вида.

20 Апр в 23:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир