1)По каким признакам моллюсков можно отличить от ранее изученных животных? 2) Как передвигаются моллюски? 3)Какие способы питания развиты у моллюсков? Чем отличаются хищные моллюски от растительноядных и фильтраторов? 4) Охарактеризуйте отличительные особенности внешнего строения брюхоногих моллюсков 5)Охарактеризуйте пищеварительная система брюхоногих моллюсков 6)Сравните особенности строения органов дыхания наземных и водных брюхоногих моллюсков 7) Охарактеризуйте кровеносную и выделительную систему брюхоногих моллюсков 8) Охарактеризуйте нервную систему о органы чувств брюхоногих моллюсков

2 Авг 2019 в 19:42
162 +1
0
Ответы
1

1) Моллюски отличаются от ранее изученных животных по наличию раковины, мягкому телу и ножкам, которые используются для передвижения.

2) Моллюски могут передвигаться за счет движения своих ножек, медленным скольжением по основанию или прикрепляться к поверхности.

3) Моллюски могут быть хищниками, растительноядными или фильтраторами. Хищные моллюски охотятся на других животных, растительноядные питаются растениями, а фильтраторы фильтруют пищу из воды.

4) Брюхоногие моллюски имеют раковину, мягкое тело и ножки, а также голову с чувствительными щупальцами.

5) Пищеварительная система брюхоногих моллюсков включает в себя рот, пищевод, желудок и кишечник, через который пища проходит и усваивается.

6) У наземных брюхоногих моллюсков органы дыхания представлены легками, водные же виды могут иметь жаберные лимфатические каналы.

7) Кровеносная система брюхоногих моллюсков представлена открытой циркуляцией, а выделительная система включает в себя почки и мочеточники.

8) Нервная система брюхоногих моллюсков состоит из ганглиев и нервных проводов, а органы чувств могут включать глаза, усики и хеморецепторы.

20 Апр в 15:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир