№1 Охарактеризуйте особенности питания грибов. №2 Допишите текст. Грибы - это_____. Грибы не подвижны, как и ___________, подобно ____________, грибы постоянно растут. Но грибы, как и _______________, не имеют хлорофилла и поглощают готовые питательные вещества. Однако, в отличие от _____________, грибы всасывают питательные вещества с помощью отростков, отдалённо напоминают корни.

7 Авг 2019 в 19:40
205 +1
0
Ответы
1

№1 Особенности питания грибов:

Грибы не способны к фотосинтезу и питаются органическими веществами;Грибы всасывают питательные вещества из окружающей среды через гифы, которые напоминают корни растений;Грибы могут поглощать питательные вещества из почвы, растений или органических остатков.

№2 Дополненный текст:
Грибы - это организмы, которые не способны к фотосинтезу и питаются органическими веществами. Грибы не подвижны, как и растения, подобно животным, грибы постоянно растут. Но грибы, как и животные, не имеют хлорофилла и поглощают готовые питательные вещества. Однако, в отличие от животных, грибы всасывают питательные вещества с помощью гиф, которые отдалённо напоминают корни растений.

20 Апр в 15:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир