1. Каковы значения голосеменных растений? Чем их строение отличается от строения папоротников? 2. Какие голосеменные растения вы знаете? 3. Сравните внешнее строение сосны и ели. В каких условиях растут сосны и ели? 4. Почему в лесу нижние ветки у сосны отмирают, а у ели покрыты хвоей? 5. Каково значение голосеменных растений?

12 Авг 2019 в 19:43
286 +1
0
Ответы
1

Голосеменные растения характеризуются наличием семян внутри плодов. Их строение отличается от папоротников тем, что они имеют сосудистую систему для транспорта воды и питательных веществ, а также наличие цветков и семян.

Некоторые голосеменные растения, которые я знаю, включают в себя сосну, ель, дуб, клен и яблоню.

Внешне сосна имеет игловидные хвои и шишки, а ель имеет короткие иголки и шишки, которые нависают вниз. Сосны и ели растут в условиях с умеренным климатом, на хвойных лесах и гористых местностях.

Нижние ветки сосны отмирают из-за недостатка освещения и конкуренции за питание с более верхними ветвями. В то время как у ели нижние ветви покрыты хвоей, чтобы защитить их от пересыхания и питать растение.

Голосеменные растения имеют большое значение для экосистемы, так как они обеспечивают кислород, являются источником пищи для многих животных, а также имеют важное хозяйственное значение для человека, так как предоставляют древесину, пищу и лекарства.

20 Апр в 14:56
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир