Объяните роль фотосинтеза в жизни растений.

17 Авг 2019 в 19:40
178 +1
0
Ответы
1

Фотосинтез является одним из основных процессов, обеспечивающих жизнедеятельность растений. В результате фотосинтеза растения преобразуют солнечную энергию в химическую энергию, которая используется для синтеза органических веществ из неорганических веществ.

В процессе фотосинтеза растения поглощают углекислый газ из воздуха и воду из почвы, затем с помощью хлорофилла и других пигментов в листьях они преобразуют их под действием солнечного света в глюкозу и кислород. Глюкоза используется растением как основной источник энергии для роста, развития и функционирования клеток. Кроме того, глюкоза также служит строительным материалом для синтеза органических соединений, необходимых для жизнедеятельности растения.

Кислород, выделяемый в результате фотосинтеза, играет также важную роль в жизни растений, поскольку он необходим для дыхания растений и других живых организмов. Таким образом, фотосинтез обеспечивает не только жизненно важные органические вещества для растений, но и кислород для всех живых существ, которые являются потребителями кислорода.

20 Апр в 14:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир