1) Чем отличаются биологическая и географическая изоляция? Приведите примеры.2) Охарактеризуйте идиоадаптацию как направление макроэволюции. Приведите примеры

17 Авг 2019 в 19:40
147 +1
0
Ответы
1

.

1) Биологическая изоляция и географическая изоляция - это два разных механизма разделения популяций организмов, которые могут привести к специации (образованию новых видов).

Биологическая изоляция заключается в том, что разные популяции одного вида не могут скрещиваться и производить потомство, в результате чего они разделяются на два разных вида. Примером биологической изоляции может служить сложность в производстве потомства у двух популяций птиц из разных географических областей.

Географическая изоляция, с другой стороны, происходит из-за географических барьеров, которые препятствуют обмену генетической информацией между популяциями. Например, горная цепь может разделить один вид животных на две изолированные популяции, которые со временем могут развиться в разные виды из-за различий в условиях обитания.

2) Идиоадаптация - это процесс адаптации организмов к своей специфической среде обитания, который может привести к эволюционным изменениям на уровне видов или семейств. Этот процесс обычно происходит на протяжении долгого времени и поддерживается естественным отбором.

Примером идиоадаптации может служить эволюция кожи у земноводных видов, которые приспосабливаются к различным условиям водных и сухопутных сред. Например, у земноводных, которые живут в воде, кожа может быть более тонкой и влажной, чтобы обеспечить обмен газов через кожу, в то время как у земноводных, живущих на суше, кожа может быть более плотной и защищенной от потери влаги.

20 Апр в 14:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир