Объясните почему удаление узкого конца коры у дерева является серьюзным повреждением и может привести к гибели расстения

18 Авг 2019 в 19:42
145 +1
1
Ответы
1

Удаление узкого конца коры у дерева является серьезным повреждением, так как кора служит защитной оболочкой для ствола и веток дерева. Она предохраняет древесину от воздействия внешних факторов, таких как механические повреждения, засыхание, заболевания и вредителей.

Когда кора удалена, древесина становится уязвимой и подвержена негативному воздействию окружающей среды. Дерево может начать высыхать, терять жизнеспособность и увядать. Если процесс удаления коры продолжится, это может привести к гибели дерева.

Кроме того, кора играет важную роль в транспорте воды и питательных веществ в растение. Удаление коры может прервать этот процесс и остановить поставку необходимых элементов питания в клетки дерева, что также может привести к его гибели.

Таким образом, удаление узкого конца коры у дерева является серьезным повреждением, которое может привести к гибели растения в результате потери защитной оболочки, нарушения транспорта веществ и других негативных последствий.

20 Апр в 14:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир