18 Авг 2019 в 19:44
129 +1
1
Ответы
1

Корневая система растений демонстрирует высокую степень эволюции и адаптации к различным условиям среды. Она играет решающую роль в поглощении воды, минеральных веществ и питательных веществ из почвы, а также в удержании растения в почве.

Эволюция корневой системы происходила на протяжении миллионов лет и привела к разнообразию форм и функций корней. Например, у растений, живущих в сухих условиях, корни могут быть очень глубокими и иметь многочисленные боковые корни для увеличения площади поглощения воды. В то же время, у растений, растущих в болотистых условиях, корни могут быть поверхностными или воздушными, чтобы обеспечить доступ к кислороду.

Кроме того, эволюция корневой системы привела к развитию взаимодействия между растениями и грибами, образующими микоризу. Это взаимодействие позволяет растениям увеличить поглощение питательных веществ и воды из почвы.

Таким образом, корневая система растений продолжает эволюционировать и приспосабливаться к изменяющимся условиям среды, обеспечивая растениям выживание и успешное размножение.

20 Апр в 14:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир