Написать строение и функции:1) Плазматическая мембрана2) Цитоплазма3) Цитоскелет

20 Авг 2019 в 08:46
190 +1
0
Ответы
1

1) Плазматическая мембрана:
Строение: Плазматическая мембрана представляет собой тонкую двойную молекулярную пленку, состоящую из липидов, белков и углеводов. Она имеет гидрофобный внутренний слой из липидов, который обеспечивает ее прочность, и гидрофильный наружный слой, который взаимодействует с окружающей средой.

Функции:

Регулирует поток веществ между клеткой и внешней средой.Обеспечивает структурную поддержку клетки.Участвует в клеточном прикреплении и взаимодействии с другими клетками.Участвует в передаче сигналов внутри и вне клетки.

2) Цитоплазма:
Строение: Цитоплазма – это вязкое железистое вещество, находящееся внутри клетки, заполняющее межклеточное пространство. Она состоит из воды, ионов, белков, углеводов и других клеточных компонентов.

Функции:

Является местом осуществления биохимических реакций клетки.Участвует в передвижении органелл по клетке.Обеспечивает механическую поддержку и форму клетки.Участвует в транспорте веществ между органеллами и между клеткой и внешней средой.

3) Цитоскелет:
Строение: Цитоскелет – это сеть белковых нитей и трубочек, которая пронизывает цитоплазму клетки. Он состоит из трех типов структурных белков – актинов, тубулинов и интермедиарных филаментов.

Функции:

Обеспечивает механическую поддержку и структуру клетки.Участвует в движении клетки и ее органелл.Участвует в делении клетки и формировании клеточных контуров.Участвует в организации клеточных органелл.
20 Апр в 13:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир