Призентация на тему: Водоёмы, их разнообразие (океан, море, река, озеро, пруд) использование человеком.

23 Авг 2019 в 19:41
218 +1
0
Ответы
1

Сегодня я хочу поговорить с вами о водоёмах и их разнообразии, а также об их использовании человеком.

Водоёмы - это один из самых важных природных ресурсов, который обеспечивает жизнь на Земле. Их разнообразие очень велико: мы можем выделить океаны, моря, реки, озёра и пруды. Каждый из них имеет свои особенности и значение для окружающей среды и человечества.

Океаны - самые масштабные водоёмы на планете. Их вода питает облака и влияет на климат, обеспечивает пищей рыб и другие морские организмы. Люди используют океаны для рыболовства, торговли и туризма.

Моря - это водоёмы солёной воды, которые также имеют огромное значение для человека. Они обеспечивают ресурсы для промышленности, мореплавания и отдыха.

Реки - это пресноводные водоёмы, которые являются источником питьевой воды, наполнения озёр и водохранилищ, а также для сельского хозяйства и промышленности.

Озёра - это непрерывные водные тела, которые являются местом обитания многих видов рыб и других животных. Они используются для рыболовства, отдыха и регулирования уровня воды.

Пруды - это искусственные водоёмы, которые создаются человеком для хранения воды, рыбного хозяйства и регулирования рек и озёр.

Таким образом, водоёмы необходимы для жизни на Земле, их разнообразие и использование человеком играют важную роль в экосистеме и нашей повседневной жизни. Давайте беречь и умело использовать эти ценные ресурсы! Спасибо за внимание.

20 Апр в 13:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир