1.почему вирусы называются внутриклеточными паразитами? 2.в чем состоит особый механизм проникновения бактериофагов в клетку? 3.как происходит размножение вирусов?

28 Авг 2019 в 19:42
159 +1
0
Ответы
1

Вирусы называются внутриклеточными паразитами потому, что они не могут размножаться независимо от живой клетки. Они используют клеточные механизмы для своего размножения, внедряясь в клетку и используя ее ресурсы.

Особым механизмом проникновения бактериофагов в клетку является способность фага проникать через клеточную стенку бактерии и внедрять свой генетический материал в ее цитоплазму. Этот процесс происходит благодаря специфическим белкам на поверхности фага, которые распознают и связываются с рецепторами на поверхности бактерии.

Размножение вирусов происходит в несколько этапов. Сначала вирус проникает в клетку и высвобождает свой генетический материал. Затем он использует клеточные механизмы для синтеза своих компонентов - белков и нуклеиновых кислот. В конечном итоге эти компоненты собираются в новые вирусные частицы, которые покидают клетку, разрушая ее в процессе.

20 Апр в 12:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир