Опишите приспособления у растений и животных, которые связаны с размножением и распространением семян, потомства. Приведите примеры.
Как могли возникнуть такие приспособления?

30 Авг 2019 в 10:41
144 +1
1
Ответы
1

Приспособления, связанные с размножением и распространением семян или потомства, различны у растений и животных.

Примеры приспособлений у растений:

Плод – растения используют плоды для защиты семян и их распространения. Плоды содержат семена, которые могут быть передвинуты ветром, животными или водой. Например, яблоко, кленовое семя, орешек.Плодоеды – некоторые растения развивают плоды, которые привлекают животных, таких как птицы или млекопитающие, которые потребляют плод и распространяют семена через свои испражнения. Примеры таких растений: боярышник, пальма.

Примеры приспособлений у животных:

Коконы – некоторые моллюски и насекомые (например, шелкопряды, шелкопрядовые жуки) создают коконы для защиты яиц, личинок или кукол и обеспечения благоприятных условий для развития потомства.Домики и гнезда – многие животные создают укрытия для себя и своих потомков. Например, птицы строят гнезда для выращивания птенцов, а рыбы делают гнезда для откладывания и защиты икринок.

Происхождение таких приспособлений связано с естественным отбором и эволюцией. Те особи, которые были склонны к размножению в условиях, когда особи без таких приспособлений не могли бы выжить, передавали свои гены следующему поколению. Таким образом, со временем у живых организмов могли появится различные адаптации, связанные с размножением и распространением потомства.

20 Апр в 05:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир