Какие роли выполняют животные растения грибы и бактерии в природном сообщесте

5 Сен 2019 в 19:42
208 +1
0
Ответы
1

Животные выполняют ряд важных ролей в природном сообществе, таких как:

Поллинизаторы: Животные, такие как пчелы, бабочки и птицы, играют ключевую роль в процессе опыления растений, что в свою очередь способствует размножению растений.

Распространители семян: Многие животные, такие как птицы, грызуны и бурундуки, помогают в распространении семян растений, что способствует их размножению и сохранению видов.

Пищевая цепь: Животные занимают разные уровни пищевых цепей и представляют собой ключевые звенья в балансе питания в природном сообществе. Они могут быть как хищниками, так и жертвами, что регулирует популяцию других видов.

Растения выполняют следующие роли:

Фотосинтез: Растения используют процесс фотосинтеза для преобразования солнечной энергии в органические вещества, что является источником питания для остальных организмов в природном сообществе.

Питательные вещества: Растения являются источником важных питательных веществ для других организмов, таких как животные и грибы, которые потребляют растения в качестве пищи.

Грибы выполняют следующие роли:

Разложение органического материала: Грибы способствуют разложению органического материала, играя важную роль в процессе децидуации и циркуляции питательных веществ в природе.

Симбиоз: Грибы могут образовывать симбиотические отношения с другими организмами, такими как растения, обеспечивая им дополнительные питательные вещества и защиту от патогенов.

Бактерии выполняют следующие роли:

Фиксация азота: Некоторые бактерии способны фиксировать азот из атмосферы и конвертировать его в формы, доступные для растений, что способствует увеличению плодородия почвы.

Разложение органического материала: Бактерии также участвуют в процессе разложения органического материала, что помогает в циркуляции питательных веществ в экосистеме.

20 Апр в 03:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир