На Земле тела живой и неживой природы содержат сходный набор химических элементов ; неодинаково соотношение различных элементов в живом и неживом.
Подтвердите данное утверждение конкретными примерами и сделайте вывод из приведённых вами доказательств.

11 Сен 2019 в 18:41
742 +1
0
Ответы
1

Химический состав живой и неживой природы действительно содержит сходный набор химических элементов, однако соотношение этих элементов может существенно различаться. Например, в составе живых организмов преобладают элементы такие как углерод, водород, кислород, азот, фосфор и сера, которые являются основными элементами органических соединений. В то время как в неживой природе, например в коре земли, воде или воздухе, также присутствуют металлы, соли и другие элементы в различных соотношениях.

Таким образом, хотя сходный набор химических элементов присутствует и в живой, и в неживой природе, различие заключается в преобладании определенных элементов и соотношении между ними. Это связано с особенностями химических реакций и процессов, происходящих в организмах живых существ, что делает их уникальными по сравнению с неживой природой.

Таким образом, можно сделать вывод, что неодинаковое соотношение различных элементов в живом и неживом мире обусловлено спецификой жизненных процессов и биохимических реакций, которые происходят только в организмах живых существ.

20 Апр в 01:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир