Основная ткань: место нахождения, особенности строения, функция

16 Сен 2019 в 19:44
191 +1
1
Ответы
1

Основная ткань - это ткань, которая образует основу всех органов и тканей организма. Она находится повсеместно в организме и представлена в различных видах, таких как соединительная, мышечная, нервная и эпителиальная ткани.

Место нахождения: основная ткань распространена по всему организму и составляет основу для других тканей и органов. Например, соединительная ткань заполняет промежутки между органами, мышечная ткань образует мышцы, нервная ткань образует нервную систему, а эпителиальная ткань покрывает поверхности внутренних и внешних органов.

Особенности строения: основная ткань состоит из клеток, межклеточного вещества и волокон. Клетки могут быть различных типов в зависимости от вида ткани. Межклеточное вещество окружает клетки и служит для их поддержки и питания. Волокна, такие как коллаген и эластин, придают ткани прочность и эластичность.

Функция: основная ткань имеет множество функций в организме. Некоторые из них включают поддержку и защиту органов, обеспечение структурной целостности тканей, участие в обмене веществ и транспорте питательных веществ, а также передачу нервных импульсов. Кроме того, она принимает участие в регуляции температуры организма и защите от инфекций.

Таким образом, основная ткань играет важную роль в функционировании организма и поддержании его жизнедеятельности.

19 Апр в 23:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир