О деятельности дождевых червей известно многое . Например , по одной из версий учёных , руины Древнего Рима оказались под землёй благодаря роботе дождевых червей . Объясните , как это могло произойти.

18 Сен 2019 в 08:45
156 +1
0
Ответы
1

Дождевые черви являются одними из основных участников процесса биотурбации - перемешивания почвы и обогащения её органическим веществом. Когда дождь падает на землю, черви начинают активно перемещаться в поисках пищи и подземных укрытий. В процессе своей деятельности они копают туннели и ходы, перемешивают почву, переносят органическое вещество из верхних слоев почвы в глубинные.

Таким образом, дождевые черви способствуют формированию более плодородного почвенного слоя и улучшают его структуру. Длительное время активной деятельности червей может привести к тому, что поверхность земли опустится из-за образования новых слоев почвы. Возможно, именно такая активность дождевых червей способствовала тому, что руины Древнего Рима могли погрузиться под землю, хотя, конечно, это лишь одна из версий исторических событий.

19 Апр в 22:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир