Презентация "Сходные и отличительные свойства человека и обезьяны".

18 Сен 2019 в 16:43
89 +1
0
Ответы
1

Добрый день, уважаемые коллеги и гости нашей презентации! Сегодня мы хотим рассмотреть интересную тему о сходных и отличительных свойствах человека и обезьяны.

Человек и обезьяна – два видом, которые имеют много общего. Оба обладают высоким уровнем интеллекта, умеют использовать инструменты, общаются с помощью звуков и жестов. Кроме того, оба виды имеют сходные физиологические особенности, такие как наличие пяти пальцев на руках и ногах, наличие большого мозга и т.д.

Однако, между человеком и обезьяной есть и отличия. Например, человек является бипедальным, то есть ходит на двух ногах, в то время как обезьяны передвигаются на всех четырех конечностях. Человек обладает развитым языком и способностью к абстрактному мышлению, в то время как обезьяны используют преимущественно простые формы коммуникации.

Также человек имеет более сложное социальное поведение и способность к созданию культуры и искусства. Обезьяны, в свою очередь, больше ориентированы на выживание в дикой природе и подчиняются иерархии в стае.

В целом, человек и обезьяна имеют много общих черт, но также отличаются друг от друга. Изучение этих сходств и различий помогает лучше понять эволюционные процессы и особенности каждого вида.

Спасибо за внимание! Если у вас есть вопросы, буду рад на них ответить.

19 Апр в 22:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир