Найдите на препарате клетки, находящиеся в метофазе, анафазе и телофазе. Сравните клетки, находящиеся в интерфазе. и молодые клетки, которые недавно вышли из деления. В чем заключается разница между ними?

18 Сен 2019 в 19:40
261 +1
0
Ответы
1

Клетки, находящиеся в метафазе, можно определить по характерному вытянутому виду хромосом, которые находятся на пластине метафазного диска. В анафазе клетки хромосомы разделяются и начинают двигаться к противоположным полюсам клетки. В телофазе хромосомы достигают полюсов клетки, образуя два дочерних ядра, и происходит окончательное разделение клетки.

Клетки, находящиеся в интерфазе, имеют расслабленные хроматины и преимущественно выполняют функции обмена веществ, роста и репродукции. Молодые клетки, которые недавно вышли из деления, могут быть определены по своей активной деятельности и высокой частоте деления.

Разница между клетками в интерфазе и молодыми клетками, которые недавно вышли из деления, заключается в том, что молодые клетки обычно имеют более крупное ядро, активную цитоплазму и выраженную митотическую активность, тогда как клетки в интерфазе находятся в состоянии покоя и выполняют свои функции без активного деления.

19 Апр в 22:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир