Напишите причины возникновения и значения для эволюции межвидовой и внутривидовой борьбы.

21 Сен 2019 в 08:42
134 +1
0
Ответы
1

Эволюция межвидовой и внутривидовой борьбы – это результат естественного отбора, который помогает живым организмам выживать и размножаться в изменчивых условиях окружающей среды.

Причины возникновения межвидовой борьбы заключаются в том, что различные виды конкурируют за доступ к пище, территории, партнерам для размножения и другим ресурсам. Также межвидовая борьба может возникать из-за взаимодействия разных видов в экосистеме, например, хищники и жертвы.

Значение межвидовой борьбы заключается в том, что она способствует снижению конкуренции между видами, улучшает адаптацию организмов к окружающей среде и способствует эволюционному разнообразию. Также межвидовая борьба может приводить к сокращению популяций слабых и менее приспособленных видов, что способствует выживанию более сильных и адаптированных видов.

Внутривидовая борьба возникает внутри одного вида из-за конкуренции за те же ресурсы, партнеров для размножения и территорию. Она имеет значение для регуляции плотности населения, отбора более сильных особей и поддержания генетического разнообразия в популяции. Кроме того, внутривидовая борьба способствует развитию сотрудничества и социальной организации внутри вида.

19 Апр в 20:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир