Чем можно объяснить сходство растений , животной и грибной клеток и отличия между ними

22 Сен 2019 в 19:41
118 +1
1
Ответы
1

Сходство между клетками растений, животных и грибов объясняется тем, что все они являются эукариотами, то есть их клетки обладают ядром и органеллами, такими как митохондрии, хлоропласты и лизосомы. Все эти органеллы выполняют определенные функции в клетке и необходимы для ее выживания и функционирования.

Однако, существуют и отличия между этими типами клеток. Например, растительные клетки содержат хлоропласты, которые отвечают за процесс фотосинтеза, тогда как животные и грибные клетки не обладают хлоропластами. Кроме того, у растений есть клеточная стенка, которая служит им защитой и опорой, в то время как у животных и грибов такой структуры нет.

Также, животные клетки обычно имеют строение более сложное, поскольку у них есть специализированные клетки и ткани для выполнения различных функций, в то время как у растений и грибов клетки чаще всего имеют более однородное строение.

Таким образом, сходство и отличия между клетками растений, животных и грибов можно объяснить их общим эукариотическим происхождением, но также уникальными адаптациями и специализациями, которые позволяют им адаптироваться к различным условиям среды.

19 Апр в 20:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир