Поясните различее междуестествиной историей и биалогией

30 Сен 2019 в 08:41
96 +1
0
Ответы
1

Естественная история и биология - это две разные науки, которые изучают живую природу, но имеют различия в подходе и объекте исследования.

Естественная история изучает разнообразие живых и неживых организмов, а также их взаимодействие в природной среде. В числе объектов изучения естественной истории могут быть не только животные и растения, но и минералы, горы, реки и прочие природные образования. Главная особенность естественной истории - это мультидисциплинарный подход, который включает в себя знания из различных областей наук, таких как геология, палеонтология, ботаника, зоология и др.

Биология, с другой стороны, изучает живые организмы и их жизнедеятельность. Биология фокусируется на изучении строения, функций и развития живых организмов, а также взаимодействия между ними. Основные области биологии включают в себя ботанику (изучение растений), зоологию (изучение животных), эволюционную биологию, генетику, микробиологию и многое другое.

Таким образом, естественная история шире по своему объекту исследования, включая и неживую природу, тогда как биология углубленно изучает только живые организмы и их процессы жизнедеятельности.

19 Апр в 18:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир