Относительный характер приспособленности воробья

8 Окт 2019 в 10:43
187 +1
0
Ответы
1

Относительный характер приспособленности воробья обусловлен его способностью успешно адаптироваться к различным условиям окружающей среды. Воробей может жить как в городских условиях, населяя урбанизированные территории и адаптируясь к присутствию человека, так и в дикой природе, где он успешно находит пищу и строит гнезда.

Приспособленность воробья также проявляется в его питании, которое может варьироваться в зависимости от доступных ресурсов. Воробей способен употреблять разнообразную пищу, включая семена, насекомых, фрукты и остатки еды, что позволяет ему найти питание почти в любом месте.

Кроме того, воробей обладает способностью быстро размножаться и адаптироваться к изменяющимся условиям среды. Его высокая плодовитость и быстрый темп размножения позволяют ему успешно развиваться и увеличивать свою численность даже при неблагоприятных условиях.

Таким образом, относительный характер приспособленности воробья состоит в его способности эффективно приспосабливаться к разнообразным условиям окружающей среды, что делает его одним из самых успешных видов птиц.

19 Апр в 13:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир