Чем отличается зелёный мох от водорослей

8 Окт 2019 в 12:43
114 +1
1
Ответы
1

Зелёный мох и водоросли отличаются как биологически, так и морфологически. Вот некоторые из основных различий между ними:

Принадлежность к разным группам организмов: зелёный мох относится к группе растений, в то время как водоросли - это водные организмы, которые могут быть различных типов (красные, коричневые, зелёные).

Структура тела: зелёный мох имеет простую структуру, состоящую из листьев, стебля и корней, а водоросли могут быть одноклеточными или многоклеточными организмами без четкой структуры.

Способ питания: зелёный мох обычно питается за счет фотосинтеза, производя свою пищу с помощью хлорофилла и солнечного света, а водоросли могут питаться различными способами, такими как фотосинтез, абсорбция минералов из воды и поглощение питательных веществ из окружающей среды.

Среда обитания: зелёный мох обычно растет на суше, на влажных почвах или водных областях, тогда как водоросли обитают в воде, их можно найти в различных водоемах, включая океаны, моря и пресноводные озера.

Таким образом, зелёный мох и водоросли имеют различные структуры, жизненные циклы и способы питания, что делает их уникальными в мире растительного мира.

19 Апр в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир