Как происходит процесс прививания почки одного растения к другому? Ну, например: Почку яблони привили к грушевому дереву, и почка выросла. Нужно описать, как мы привили почку яблони и стволу грушевого дерева.ПЛИИИЗ!!! НА ЗАВТРА!!! СРО~ЧНО!

11 Окт 2019 в 14:43
129 +1
0
Ответы
1

Процесс прививания почки одного растения к другому называется ампельграфтация. Для того чтобы привить почку яблони к грушевому дереву, необходимо сделать следующее:

Выбираем здоровую и зрелую почку на яблоне, которую хотим привить.На стволе грушевого дерева делаем небольшое надрезание (в форме буквы "T") на коре.Вырезаем почку на яблоне с помощью острого ножа так, чтобы на нее оставался небольшой остов под названием «петиоль».Вставляем почку яблони в надрез на стволе грушевого дерева так, чтобы петиоль оказалось внутри коры груши.Закрепляем почку на месте с помощью специальной ленты или скотча, чтобы обеспечить ее правильный рост.Через некоторое время почка начнет расти и образует новую ветку с яблочными плодами.

Важно помнить, что успешность прививки зависит от многих факторов, включая правильный выбор растений для прививки, правильное выполнение процесса и уход за растением после прививки.

19 Апр в 12:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир