Показать связь между дыхательной, кровеносной и пищеварительной системы у млекопитающих

14 Окт 2019 в 09:42
75 +1
0
Ответы
1

Дыхательная, кровеносная и пищеварительная системы у млекопитающих тесно взаимосвязаны и работают в тесном сотрудничестве для обеспечения жизнедеятельности организма.

Дыхательная система: млекопитающие дышат, чтобы получить кислород из воздуха, необходимый для сжигания пищи и производства энергии. Дыхание происходит через легкие, где кислород попадает в кровь и углекислый газ выделяется из организма.

Кровеносная система: кровь переносит кислород и питательные вещества из пищи, получаемой при пищеварении, по всему организму. Также кровь переносит углекислый газ и другие отходы обмена веществ для вывода из организма.

Пищеварительная система: млекопитающие потребляют пищу для получения энергии и питательных веществ. Пища проходит через желудок и кишечник, где она переваривается и питательные вещества из нее всасываются в кровь.

Таким образом, дыхательная система обеспечивает кислород для крови, кровеносная система переносит питательные вещества к органам и тканям, а пищеварительная система обеспечивает организм питательными веществами, необходимыми для жизнедеятельности. Все эти системы тесно взаимодействуют, чтобы обеспечить нормальное функционирование организма млекопитающих.

19 Апр в 11:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир