В чем принципиальные различия природных и искусственных растительных сообществ

14 Окт 2019 в 13:41
386 +1
0
Ответы
1

Природные растительные сообщества образуются естественным путем без вмешательства человека и подвержены воздействию природных факторов, таких как климат, почва, рельеф, и другие биотические и абиотические факторы. В то время как искусственные растительные сообщества создаются человеком для определенных целей, таких как сельское хозяйство, ландшафтный дизайн, или восстановление природных экосистем.

Принципиальные различия между природными и искусственными растительными сообществами включают:

Происхождение: Природные растительные сообщества возникают естественным образом без вмешательства человека, в то время как искусственные сообщества формируются благодаря деятельности человека.

Разнообразие видов: Природные сообщества обычно имеют большее разнообразие видов, так как они эволюционировали в течение тысячелетий под воздействием природных факторов. Искусственные сообщества могут быть более монотонными в своем видовом составе из-за ограниченного выбора растений, выращиваемых человеком.

Устойчивость и устойчивость к изменениям: Природные сообщества часто обладают более высокой устойчивостью к изменениям, так как они хорошо приспособлены к местным условиям. Искусственные сообщества могут быть менее устойчивыми и подвержены более сильным колебаниям в связи с вмешательством человека.

Экологические функции: Природные сообщества часто выполняют важные экологические функции, такие как сохранение биоразнообразия, улучшение почвенного состава, и защита от эрозии. Искусственные сообщества могут не всегда обеспечивать такие функции.

Сохранение: Природные сообщества подлежат охране и сохранению как часть природного наследия, в то время как искусственные сообщества могут подвергаться изменениям и уничтожению в результате деятельности человека.

Таким образом, принципиальные различия между природными и искусственными растительными сообществами связаны с их происхождением, структурой, функциями, и устойчивостью к изменениям.

19 Апр в 11:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир