Обоняние осязание вкус млекопитающих функции и органы

20 Окт 2019 в 21:41
123 +1
0
Ответы
1

Обоняние, осязание и вкус - это основные сенсорные функции млекопитающих, которые позволяют им взаимодействовать со своим окружением и определять, что им можно есть.

Обоняние. Почти все млекопитающие обладают хорошо развитым обонянием. Оно выполняет несколько важных функций, таких как поиск партнёра для размножения, нахождение пищи и определение опасности. У млекопитающих обоняние в большинстве случаев является основным сенсорным органом для обнаружения окружающего мира.

Осязание. Осязание у млекопитающих также играет важную роль. Оно позволяет животным чувствовать текстуру объектов, определять их размер и форму, определять температуру и плотность. Органами осязания у млекопитающих служат кожа, вибриссы (сенсорные усики) и лапы.

Вкус. Млекопитающие имеют развитые вкусовые рецепторы, которые позволяют им различать различные вкусы пищи, такие как сладкий, соленый, горький и кислый. У млекопитающих есть вкусовые рецепторы на языке и в области горла, которые помогают им определять качество пищи и решать, что им стоит съесть.

Таким образом, обоняние, осязание и вкус являются важными сенсорными функциями у млекопитающих, которые помогают им выживать и адаптироваться к окружающей среде.

19 Апр в 10:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир