Охаректеризуйте строение и функции систем органов у рыб , участвующих в обмене веществ

3 Ноя 2019 в 19:40
184 +1
0
Ответы
1

У рыбы, как и у других животных, система органов участвующих в обмене веществ состоит из нескольких органов и тканей. Основные системы, которые играют ключевую роль в метаболизме у рыб, включают пищеварительную систему, дыхательную систему, циркуляторную систему и выделительную систему.

Пищеварительная система рыб состоит из рта, жабер, пищевода, желудка и кишечника. Органы этой системы отвечают за прием, переработку и усвоение пищи. Жабры играют роль в процессе газообмена и фильтрации воды, обогащая ее кислородом.

Дыхательная система у рыб состоит из жабер, где происходит газообмен между кровью и окружающей средой. За счет этого процесса кровь насыщается кислородом, который необходим для проведения жизненных процессов в клетках организма.

Циркуляторная система у рыб включает сердце и сосуды. Сердце помогает перекачивать кровь по всем органам и тканям для доставки кислорода и питательных веществ, а также удаления отходов обмена веществ.

Выделительная система у рыб включает почки, которые отвечают за фильтрацию крови и удаление избытков воды и отходов обмена веществ через мочу.

В целом, эти системы органов у рыб работают взаимосвязанно для обеспечения нормального обмена веществ, энергетического обеспечения и поддержания жизнедеятельности организма.

19 Апр в 03:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир