Влияние вирусных заболеваний на эбриональное развитие человека

6 Ноя 2019 в 19:43
119 +1
0
Ответы
1

Вирусные заболевания могут оказать негативное влияние на эмбриональное развитие человека, особенно если инфекция происходит во время беременности.

Некоторые вирусы, такие как вирус краснухи, цитомегаловирус, вирус простого герпеса и вирус коксаки, могут быть особенно опасны для плода, поскольку они могут проникнуть через плаценту и заражать эмбрион. Это может привести к преждевременному рождению, врожденным дефектам, психическим и физическим отклонениям, а также к другим серьезным осложнениям.

Некоторые вирусы, такие как вирус Зика и вирус краснухи, могут вызывать микроцефалию у ребенка, то есть врожденное уменьшение размеров головы и головного мозга. Это состояние может привести к серьезным проблемам с развитием и здоровьем ребенка.

Поэтому очень важно предотвращать инфекцию во время беременности, следуя рекомендациям врачей о вакцинации и принятии мер предосторожности. В случае подозрения на инфекцию вирусом во время беременности, необходимо обратиться к врачу для проведения необходимых обследований и назначения лечения.

19 Апр в 02:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир