Сделайте выводы о влиянии неживой природы на живые организмы

8 Ноя 2019 в 19:46
103 +1
0
Ответы
1

Влияние неживой природы на живые организмы является крайне важным и существенным. Неживая природа включает в себя различные абиотические факторы, такие как свет, температура, влажность, почва, вода и т.д., которые оказывают прямое воздействие на живые организмы.

Свет и температура, например, играют ключевую роль в процессах фотосинтеза и теплорегуляции у растений и животных. Влажность и почва влияют на рост и развитие растений, а также обеспечивают уровень доступности воды для живых организмов.

Вода является основным источником жизни на Земле и ее наличие или отсутствие оказывает непосредственное воздействие на биологические процессы в живых организмах. Например, дефицит воды может привести к обезвоживанию и гибели организмов, тогда как избыток воды может вызвать затопление и негативно отразиться на их жизнедеятельности.

Таким образом, неживая природа оказывает значительное влияние на живые организмы, определяя их жизнеспособность, рост, размножение и выживаемость. Поэтому важно учитывать и бережно относиться к окружающей среде, чтобы обеспечить устойчивое существование всех форм жизни на планете.

19 Апр в 02:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир