Печёночный сосальщик,форма тела,размеры,образ жизни ,тип симметрии,органы передвижения,органы прикрепления,органы чувств,покров тела,пищеварительная и выделительная система,неравная ,половая система,цикл развития,систематическое положение.

10 Ноя 2019 в 19:41
128 +1
0
Ответы
1

Печёночный сосальщик, или Fasciola hepatica, - это гельминт из класса трематод (плоские черви), причиняющий болезнь печёночной дистоматоз человека и животных.

Форма тела печёночного сосальщика плоская, лентовидная. Его размеры составляют около 2-3 см в длину и примерно 1 см в ширину. Образ жизни этого паразита связан с паразитированием в печени млекопитающих, в том числе человека.

Тип симметрии у печёночного сосальщика радиально-концентрический. Органы передвижения включают в себя плоский жгутик, который помогает паразиту передвигаться по желчным протокам печени.

Органы прикрепления печёночного сосальщика представлены двумя вентральными соскобами, с помощью которых паразит крепится к стенкам печени. Органы чувств у него плохо развиты.

Покров тела печёночного сосальщика представлен тонкой прозрачной кутикулой. Пищеварительная система у него паразитическая, выделительная система включает в себя сеть мочевых канальцев.

Неравная половая система печёночного сосальщика включает в себя два половых отверстия (самец и самка) и сингония (состояние, когда самки и самцы имеют общие органы размножения).

Печёночный сосальщик имеет сложный цикл развития, который включает в себя промежуточных хозяев - моллюсков (раков и улиток) и окончательных хозяев - животных и человека.

Систематическое положение печёночного сосальщика:
Царство: Животные
Тип: Плоские черви
Класс: Трематоды
Отряд: Echinostomida
Семейство: Fasciolidae
Род: Fasciola
Вид: hepatica.

19 Апр в 02:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир