10 Ноя 2019 в 19:45
105 +1
0
Ответы
1

Мышечная ткань - способна к сокращению для обеспечения движения и поддержания тела животного. Она состоит из множества мелких мышечных волокон, способных сжиматься и расслабляться.

Нервная ткань - обеспечивает передачу сигналов от нервных клеток к различным органам и тканям животного. Нервная ткань состоит из нейронов, нейроглии и других клеток, обеспечивающих функционирование нервной системы.

Эпителиальная ткань - защищает внутренние органы и поверхность тела животного от внешних воздействий. Она состоит из клеток, расположенных в одном или нескольких слоях, образующих барьер против микроорганизмов, токсинов и других вредных веществ.

Соединительная ткань - обеспечивает опорную структуру для органов и тканей животного. Она состоит из клеток, окруженных межклеточным веществом, которое может быть мягким и эластичным (например, в хрящевой ткани) или твердым и прочным (например, в костной ткани).

Кровяная ткань - обеспечивает транспортировку кислорода, питательных веществ и других веществ по всему организму животного. Она состоит из клеток (эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов) и плазмы, содержащей различные белки и другие молекулы.

Жировая ткань - хранит энергию в виде жира, обеспечивает изоляцию для теплового регулирования и защиту внутренних органов. Она состоит из клеток, содержащих жир, окруженных соединительными волокнами.

19 Апр в 02:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир