20 Янв 2020 в 19:43
142 +1
0
Ответы
1

Биогеоценозы в тропиках отличаются высоким разнообразием живых организмов и их взаимодействий. В тропиках встречаются такие экосистемы, как тропические дождевые леса, саванны, мангровые леса, коралловые рифы и т. д.

Тропические дождевые леса являются одним из самых богатых по видовому разнообразию биомов на Земле. Здесь обитает огромное количество растений, животных и микроорганизмов, которые находятся в сложных взаимосвязях друг с другом. В дождевом лесу можно встретить множество видов деревьев, лиан, эпифитов, животных (обезьян, птиц, ящериц, насекомых и др.) и других организмов.

Саванны, или тропические травянистые пустыни, также представляют собой уникальные биогеоценозы тропиков. Здесь преобладают травы, кустарники и деревья, специально адаптированные к суровым условиям сезонного изменения осадков. Саванны обитают различные виды травоядных и хищников, а также множество видов птиц и насекомых.

Мангровые леса являются одними из самых продуктивных и важных экосистем тропиков. Они растут в прибрежных зонах и обеспечивают убежище и пищу для многих животных, а также являются важными углеродными складами.

Коралловые рифы – это еще один вид биогеоценозов тропиков, состоящий из коралловых колоний и разнообразного морского растительного и животного мира. Рифы играют важную роль в сохранении биоразнообразия и оказывают значительное влияние на биологическое разнообразие морей и океанов.

Таким образом, биогеоценозы в тропиках отличаются высоким разнообразием видов и экосистем, которые играют важную роль в поддержании биологического разнообразия планеты.

18 Апр в 19:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир