Каким образом проявляется влияние корневой системы на развитие растения?

21 Янв 2020 в 19:43
150 +1
0
Ответы
1

Корневая система играет важную роль в развитии растения, так как она обеспечивает его питанием, водой, а также механической поддержкой. Влияние корневой системы на развитие растения проявляется следующим образом:

Поглощение питательных веществ и воды. Корни растения являются органом, который отвечает за поглощение воды и питательных веществ из почвы. Благодаря корневой системе растение способно получать все необходимые элементы для своего роста и развития.

Фиксация растения в почве. Корневая система обеспечивает растение устойчивым положением в почве путем фиксации его корней. Это особенно важно для высоких растений, которым требуется дополнительная поддержка при ветровом воздействии.

Обмен веществ. В корнях растения происходит обмен веществ, который важен для его жизнедеятельности. Корни вырабатывают гормоны, ферменты и другие важные вещества, которые регулируют процессы роста и развития.

Содействие дыханию. Через корни растение также проводит дыхание путем поступления кислорода из почвы. Это необходимо для процесса фотосинтеза, который обеспечивает растению энергией для жизнедеятельности.

Таким образом, корневая система играет ключевую роль в развитии растения, обеспечивая его жизненно важными ресурсами и поддерживая его структуру и функционирование.

18 Апр в 19:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир