25 Янв 2020 в 19:52
120 +1
1
Ответы
1

Рыбы:

Двухкамерное сердце. Желудочек проталкивает кровь в артерии. В предсердие накапливается кровь, когда ее объем становится достаточным, она проталкивается в желудочек. Один круг кровообращения. Кровь при сокращении желудочка выталкивается в аорту. Затем поступает в сосуды, а потом в спинную аорту. После этого кровь направляется к органам и тканям. Заканчивается круг кровообращения в предсердии.


Млекопитающие:

Четырехкамерное сердце. Правое предсердие-накапливает кровь из верхних и нижних полых вен. Правый желудочек-проталкивает кровь в легочную артерию. В левое предсердие впадает 4 легочные вены. Левый желудочек проталкивает кровь в аорту. Два круга кровообращения-большой и малый. Большой: левый желудочек-аорта-артерии-внутренние органы и клетки-вены-правое предсердие. Малый: правый желудочек-легочные артерии-легкие-легочные вены левое предсердие.


Птицы:

Четырехкамерное сердце. Правое предсердие-накапливает кровь. Правый желудочек-проталкивает кровь в легочную артерию. Левое предсердие проталкивает кровь в левый желудочек. Левый желудочек проталкивает кровь в аорту. Два круга кровообращения. Малый от правого желудочка к левому предсердию. Большой от левого желудочка к правому предсердию.


Пресмыкающиеся:

Трехкамерное сердце (кроме крокодилов, у них 4 камеры). Два предсердия, один желудочек. Кровь из правого предсердия попадает в желудочек сердца и перегородкой удерживается в его правой части, артериальная кровь из левого предсердия выбрасывается в левую часть желудочка. Два круга кровообращения.


Земноводные:

Трехкамерное сердце. В левое предсердие от легких поступает артериальная кровь, а в правое предсердие — смешанная, кожные вены приносят артериальную кровь.Два круга кровообращения.


25 Янв 2020 в 22:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир