Строение животной клетки размеры и форму клеточные структуры и их роль в жизнедеятельности клетки

17 Фев 2020 в 19:58
96 +1
0
Ответы
1

Животная клетка - это базовая структурная и функциональная единица всех живых организмов животного царства. Она имеет своеобразную форму с размерами от нескольких микрометров до нескольких сотен микрометров.

Структура животной клетки включает в себя мембрану (клеточные мембраны), цитоплазму, ядро, митохондрии, рибосомы, эндоплазматическое ретикулум, аппарат Гольджи, лизосомы, цитоскелет и другие органеллы.

Клеточная мембрана служит для защиты клетки, регулирования обмена веществ между клеткой и окружающей средой, а также для взаимодействия с другими клетками.Цитоплазма – это жидкая среда, в которой находятся органеллы и другие важные структуры клетки.Ядро клетки содержит генетическую информацию и управляет всеми процессами внутри клетки.Митохондрии являются местом, где происходит аэробное дыхание, синтез АТФ и другие энергетические процессы.Рибосомы выполняют функцию синтеза белков.Эндоплазматическое ретикулум и аппарат Гольджи отвечают за синтез и транспорт белков и липидов.Лизосомы выполняют функцию переработки и утилизации отходов клетки.Цитоскелет поддерживает форму клетки, обеспечивает механическую поддержку и участвует в движении клетки.

Различные органеллы выполняют разнообразные функции, необходимые для жизнедеятельности клетки. Вместе эти структуры обеспечивают животной клетке все необходимое для выживания, развития и выполнения своих функций в организме.

18 Апр в 17:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 659 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир