1)Представьте себе:
Зима, вы тепло одеты, заходите в магазин, в котором жарко. Начинает болеть голова, головокружение, шум в ушах, слабость, учащенно бьется сердце, мелькают “мурашки” перед глазами. Что происходит? Ваши дальнейшие действия.
2)Как влияет алкоголь на кровеносные сосуды кожи? Почему пьяный человек может замерзнуть быстрее, чем трезвый?
3)Объясните, почему у человека постоянная температура тела круглый год?
4)Почему в сырую погоду тяжело переносить холод и жару?

18 Фев 2020 в 19:56
297 +1
0
Ответы
1

1) Вероятно, в данной ситуации у вас происходит перегрев организма из-за резкого перепада температур. Ваш организм пытается регулировать температуру путем расширения кровеносных сосудов и потоотделения, что может привести к симптомам, описанным выше. В такой ситуации необходимо немедленно покинуть помещение, где жарко, и освежиться на улице или в прохладном месте. Также стоит выпить воды, чтобы избежать обезвоживания.

2) Алкоголь расширяет кровеносные сосуды кожи, что делает ее более уязвимой к холоду. Пьяный человек может не ощущать холода так явно из-за расширенных сосудов, а также из-за нарушений терморегуляции, вызванных алкоголем. Однако на самом деле он быстрее может замерзнуть из-за этих же причин - терморегуляция нарушена, и организм не может быстро среагировать на изменения температуры окружающей среды.

3) У человека постоянная температура тела круглый год поддерживается за счет процессов терморегуляции. Гипоталамус, часть головного мозга, отвечает за регуляцию температуры тела. Он контролирует процессы потоотделения, вазоконстрикции и вазодиляции, чтобы поддерживать постоянную температуру внутри организма, несмотря на изменения температуры окружающей среды.

4) В сырую погоду тяжело переносить как холод, так и жару, потому что влажность воздуха делает неприятные ощущения еще более интенсивными. В сырую погоду кожа теряет свою естественную защиту и становится более уязвимой как к холоду, так и к жаре. Кроме того, высокая влажность может сказаться на здоровье дыхательных путей, ухудшая дыхание и общее самочувствие.

18 Апр в 17:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир