26 Дек 2018 в 11:40
560 +1
0
Ответы
2
Лучший ответ
Инвентаризация – это процесс сопоставления состояния имущественного фонда организации и возможности выполнения ею своих обязательств на определенную дату. Она происходит путем сверки данных бухгалтерского учета и фактического состояния дел организации и ее порядок регламентирован соответствующим приказом министра финансов РФ.
Для того, чтобы провести инвентаризацию, нужно для начала подготовить соответствующие документы, сформировать комиссию, определить сроки и виды имущества, которое будет подвергаться инвентаризации, а затем получить расписки от материально ответственных лиц. На втором этапе происходит непосредственная проверка и составляются описи. На третьем этапе данные бухгалтерского учета составляются с информацией, сформировавшей опись на предыдущем этапе. На четвертом этапе оформляется заключение по инвентаризации и решаются вопросы соответствия бухгалтерского учета описи.
26 Дек 2018 в 11:40

Инвентариза́ция — это проверка наличия имущества организации и состояния её финансовых обязательств на определённую дату путём сличения фактических данных с данными бухгалтерского учёта.

3 Фев 2019 в 22:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 82 994 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир