Опишите привилегированную акцию и преимущества ее приобретения.

5 Июл 2019 в 09:08
208 +1
0
Ответы
1

Привилегированная акция - это акция, которая дает ее владельцу дополнительные права и преимущества по сравнению с обычными акциями компании. Обычно такие акции имеют более высокий уровень доходности, предоставляют приоритетное право на получение дивидендов и более высокий приоритет в случае ликвидации компании.

Преимущества приобретения привилегированных акций включают в себя:

Приоритетное право на получение дивидендов: владельцы привилегированных акций получают дивиденды до владельцев обычных акций. Это означает, что они могут получить более стабильный и высокий доход от своих инвестиций.

Приоритет в случае ликвидации компании: в случае банкротства или ликвидации компании владельцы привилегированных акций имеют более высокий приоритет по выплате долгов и возврату инвестиций, по сравнению с владельцами обычных акций.

Более высокий уровень защиты вложений: привилегированные акции обычно более стабильны и менее подвержены колебаниям цен на рынке, что обеспечивает более надежные инвестиции.

Возможность конвертации: некоторые привилегированные акции могут быть сконвертированы в обычные акции по желанию владельца, что позволяет расширить инвестиционные возможности.

Таким образом, приобретение привилегированных акций может быть выгодным решением для инвесторов, которые ищут более стабильные и доходные инвестиции с дополнительными правами и преимуществами.

21 Апр в 00:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир