Что такое оборотный кредит? Какие особенности и преимущества у данного вида кредитования?

5 Июл 2019 в 09:10
236 +1
0
Ответы
1

Оборотный кредит - это кредит, предоставляемый предприятию на пополнение оборотных средств для обеспечения текущей деятельности. Основная особенность оборотного кредита заключается в том, что он предназначен для финансирования текущих операций предприятия, таких как закупка сырья, оплата заработной платы, оплата услуг и т.д.

Преимущества оборотного кредита:

Гибкость. Оборотный кредит позволяет предприятию самостоятельно решать, на что использовать полученные средства в рамках текущей деятельности.

Краткосрочность. Оборотный кредит предоставляется на относительно короткий срок, что позволяет минимизировать затраты на погашение кредита.

Повышение ликвидности. Оборотный кредит позволяет предприятию оперативно пополнять оборотные средства и обеспечивать непрерывность производственного процесса.

Увеличение оборачиваемости активов. Полученные оборотные средства помогают увеличить оборачиваемость активов предприятия и повысить эффективность использования своих ресурсов.

Повышение конкурентоспособности. Оборотный кредит помогает предприятию оперативно реагировать на изменения рыночной ситуации и конкурировать успешно на рынке.

Таким образом, оборотный кредит является эффективным инструментом финансирования текущей деятельности предприятия, обеспечивающим его стабильное функционирование и развитие.

21 Апр в 00:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир