Какими правами владеет поручитель, какие правила он должен знать?

5 Июл 2019 в 09:10
193 +1
0
Ответы
1

Поручитель является лицом, которое добровольно берет на себя обязательство перед кредитором за долг другого лица (заемщика). Поручительство является договором, поэтому поручитель имеет определенные права и обязанности, а также подлежит определенным правилам.

Права поручителя:

Право требовать у заемщика возмещения всех расходов и убытков, понесенных им в связи с поручительством.Право требовать у кредитора предоставления всей информации о состоянии долга заемщика.Право на участие в судебном разбирательстве по взысканию долга у заемщика.Право на запрет заключения мирового соглашения между кредитором и заемщиком без его согласия.

Правила, которые должен знать поручитель:

При исполнении обязательств заемщика поручитель несет ответственность за них полностью и безотзывно.Поручитель может быть освобожден от ответственности только по согласию кредитора или в случае изменения условий договора.При нарушении поручительских обязательств поручитель обязан возместить ущерб кредитору.Поручитель не вправе требовать прекращения поручительства до истечения срока его действия.

Таким образом, поручительство - это серьезное обязательство, которое требует внимательного изучения и понимания всех правил и обязанностей поручителя. Поэтому перед тем, как вступать в поручительство, необходимо тщательно ознакомиться с договором и уяснить все возможные последствия.

21 Апр в 00:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир